Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На месторождении "Роснефти" произошел взрыв. Есть жертвы

27 Июля 2016, 18:05. OilGasField.ru. На Верхнечонском нефтегазовом месторождении компании "Роснефть", расположенном в Иркутской области, в среду 27 июля произошел взрыв. По сообщению пресс-службы ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (дочка "Роснефти"), авария произошла на ресивере топливного газа электростанции.

Сообщалось, что в результате аварии погиб сотрудник подрядной организации, осуществлявшей пуско-наладочные работы. Однако к 16:45 по Киеву стало известно, что по дороге в больницу, расположенной в г. Киренск, скончался второй пострадавший. Кроме того, в больницу доставлено еще пятеро пострадавших, четверо из которых находятся в тяжелом и один – в крайне тяжелом состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. В случае необходимости пострадавшие будут отправлены в Иркутск.

Региональное правоохранительные службы начали доследственную проверку по факту ЧП.

Как ранее сообщал OilNews, в середине июля при пожаре на НПЗ "Башнефти"  в Уфе погибли восемь человек. Среди них гражданин Украины Константин Бабенко.

Напомним, что в ноябре 2015 г. на Ачинском заводе "Роснефти" произошел взрыв, последствия которого были засекречены. В июне 2014 г. на том же НПЗ из-за взрыва углеводородного газа на газофракционирующей установке с последующим возгоранием на площади 400 квадратных метров погибли шесть человек, семеро были госпитализированы.

23 октября на Куйбышевском НПЗ произошел пожар, в ликвидации которого принимали участие 12 боевых расчетов – всего 46 человек.

Теги: Верхнечонскнефтегаз, взрыв, жертвы, Роснефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефть