Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть подросли, но имеют тенденцию к снижению

28 Июля 2016, 09:50. OilGasField.ru. В четверг, 28 июля, в ходе утренних торгов цены на нефть немного восстановились после падения накануне. Тем не менее котировки остаются под давлением избыточных запасов нефти и нефтепродуктов – производители сырья и нефтеперерабатывающие компании по-прежнему выдают на гора больше продукции, чем способны переварить мировые рынки.

К 8:55 по Киеву стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $44,02 (+0,25%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $42,03 (+0,26%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $43,91 и $ 41,92 соответственно.

"Цены на нефть резко обвалились после публикации отчета Минэнерго США о росте коммерческих запасов нефти на 1,7 млн барр., до 521,1 млн барр. против ожидавшегося снижения на 2,3 млн барр. Кроме того, в США снова растет добыча нефти", – отметили в банке ANZ .

Цены на нефть будут и дальше оставаться под давлением опасений избытка запасов и снижения спроса на ключевых мировых рынках, отметил Михир Кападия из Sun Global Investments.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть