Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть пробила апрельский ценовой минимум на избытке мировых запасов

29 Июля 2016, 09:20. OilGasField.ru. В пятницу 29 июля в ходе азиатских торгов цены на нефть продолжили снижаться под давлением избыточных запасов сырья и нефтепродуктов. Как отмечают аналитики, эти запасы растут на фоне роста добычи нефти и окончания сезона пикового потребления топлива.

К 8:55 по Киеву стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $43,16 (-0,16%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $41,02 (-0,29%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $43,23 и $41,14 соответственно.

В ходе предыдущей сессии Brent пробила апрельский минимум и торговалась по $42,56/барр., в то время как западно-техасская смесь WTI опускалась до $40,95/барр. В сравнении с пиковыми ценами июня оба эталона подешевели примерно на 20%.

На фоне растущего избытка аналитики Goldman Sachs отметили, что не ждут значительного восстановления цен в ближайшее время. "Мы по-прежнему ожидаем, что до середины 2017 г. нефть будет торговаться в диапазоне $45-50/барр. В краткосрочной перспективе существует высокая вероятность обвала цен", – отметили в банке.

В то же время, ряд экспертов предсказывает увеличение спроса на нефть на фоне ожидаемого [ними] роста мировой экономики. Они также считают, что период снижения цен завершен или завершится в ближайшее время.

"Инвесторы поддались медвежьим настроениям на фоне роста производства нефти в США и увеличения запасов бензина. Мы считаем такие опасения преувеличенными. В конце концов, спрос на "черное золото" в США остается высоким и устойчивым", – отмечают в банке ANZ.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, нефть, цены Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть