Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть вернулась в красную зону. Аналитики прогнозируют Brent по $35/барр

28 Июля 2016, 18:25. OilGasField.ru. 28 июля цены на нефть стабилизировались выше трехмесячных минимумов. Производители продолжают качать больше сырья, чем необходимо, заполняя материальные запасы. Перспективы экономического роста вновь стали более туманными.

К 17:55 по Киеву стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $43,51 (-0,91%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $41,34 (-1,38%). Девиация цен в ходе торгов составила $43,44-44,14 и $41,30-42,22 соответственно.

Оба мировых эталона в среду рухнули до многомесячных минимумов после того, как данные Минэнерго США показали неожиданный рост коммерческих запасов сырой нефти и бензина в стране. Это произошло на фоне глобального перенасыщения нефтепродуктами и замедления экономического роста.

"Рост коммерческих запасов в США является ярким отражением перенасыщенности мирового рынка нефти", – сказал Тамаш Варга, ведущий нефтяной аналитик по нефти из PVM Oil Associates.

Royal Dutch Shell сообщила о более чем 70-процентном падении квартальной прибыли из-за низких цен на углеводороды. Чистая прибыль компании составила во II квартале $ 1 млрд в то время как аналитики прогнозировали прибыль на уровне $2,2 млрд.

"Снижение цен на нефть продолжают оставаться серьезной проблемой для бизнеса, особенно в сегменте Upstream", – отметил главный исполнительный директор Shell Бен ван Бурден.

Михир Кападиа, генеральный директор по управлению активами фирмы Sun Global Investments, сказал, что нефть по-прежнему находится под давлением озабоченности инвесторов по поводу переизбытка запасов сырья и снижением спроса со стороны ключевых международных рынков.

В Китае объем железнодорожных грузовых перевозок снизился в первом полугодии 2016 года на 7,5% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года – до 1,58 млрд т.

Тамаш Варга из PVM заявил, что рекордно высокие запасы и избыток предложения может привести к падению цен до примерно $35/барр. перед очередным раллированием.

"Очевидна тенденция на дальнейшее снижение цен, медведи держат все под контролем", – сказал Варга.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, нефть, цены Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть