Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Кибермошенник взломал систему лояльности сети АЗС (фото)

29 Июля 2016, 14:00. OilGasField.ru. Работники отдела противодействия киберпреступности разоблачили деятельность жителя Ровно, который несанкционированно вмешался в систему карт лояльности одной из сетей АЗС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

Отмечается, что в полицию сообщила охрана АЗС, к которой часто обращались граждане с жалобами об исчезновении бонусов с карт лояльности.

В ходе проведенных мероприятий правоохранители установили, что бывший работник этой же станции с помощью ноутбука и мобильного телефона вмешался в автоматизированную систему обработки карт и обменивал незаконно полученные денежные баллы на топливо.

В настоящее время злоумышленник свою вину признает и сотрудничает с органами предварительного расследования.

"При обыске в доме ровенчанина следователи изъяли ноутбук, планшет, пять мобильных телефонов, диски, флеш-карты, блокноты с записями пин-кодов к карточкам, карточки лояльности, сим-карты к мобильным телефонам, которые он использовал для совершения преступления", – говорится в сообщении полиции.

Полицейские также установили более 25 пострадавших, которым был нанесен ущерб на общую сумму более 35 тыс. грн.

Как сообщал OilNews, в последнее время в Украине активизировалось мошенничество под видом продажи топливных талонов. Так, львовские полицейские задержали "бизнесмена", который предлагал местным жителям "выгодно купить" талоны на бензин и дизтопливо, брал предоплату и исчезал с деньгами. В общем мужчина выманил у своих "клиентов" около 0,5 млн грн.

Также от действий мошенников пострадал житель Луганска. С него взяли предоплату за поставку 10 т дизельного топлива и скрылись.

#galleria { width:690px; height:580px; } .galleria-block { width:690px; background: #fff; box-shadow: 0 0 5px rgba(0,0,0,0.2); padding:10px; margin-bottom:30px; } // Load the classic theme Galleria.loadTheme('/js/galleria/azur/galleria.azur.min.js'); // Initialize Galleria $('#galleria').galleria({ //preload: 3, //transitionSpeed: 400, //imageCrop: false, //thumbCrop: false, maxScaleRatio:1, _showFullscreen: true, _locale: { show_captions: 'Показать описание', hide_captions: 'Скрыть описание', show_thumbnails: "Показать миниатюры", hide_thumbnails: "Скрыть миниатюры", play: "Запустить слайдшоу", pause: "Остановить слайдшоу", enter_fullscreen: "На весь экран", exit_fullscreen: "В окне", popout_image: "Развернуть изображение", showing_image: "Отображается изображение %s из %s", next: 'Следующее изображение', prev: 'Предыдущее изображение' } }); Теги: Данные АЗС, Кибермошенник, Киберпреступник, полиция, Хакер Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт