Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Burger King берет в управление рестораны на АЗК Repsol в Испании

29 Июля 2016, 14:50. OilGasField.ru. Испанская Repsol передает рестораны быстрого питания на своих АЗК в полное управление американской Burger King. Предыдущие пять лет сотрудничества двух компаний превратили сеть ресторанов, расположенных на заправочных комплексах ведущей испанской нефтегазовой корпорации, в крупнейший европейский франчайзинг в сфере фаст-фуда.

Первичное соглашение между американцами и испанцами было подписано в 2011 г. Оно предусматривало, что в течение пяти лет на заправках Repsol откроется 150 ресторанов быстрого питания Burger King. Как заявили представители обеих компаний, это соглашение остается в силе, но меняется модель его реализации.

Отныне Burger King будет сама решать, где и когда следует открывать или закрывать ее рестораны на заправках Repsol, пишет Petroplaza со ссылкой на Europa Press.

Американская сторона считает, что переход на новую модель сотрудничества позволит обеим компаниям сконцентрироваться на профильных сегментах бизнеса. Это обеспечит более оперативное планирование и ускорит развитие совместного проекта.

Справка OilNews

Компания Repsol (Испания) занимается добычей и переработкой нефти и газа. Доказанные резервы на 2015 г. составили 2,373 млрд барр. в нефтяном эквиваленте (из низ ¾ приходятся на природный газ).

Производительность перерабатывающих мощностей составляет 998 тыс. барр./сут., из них 70% расположено в Испании.

Repsol владеет 4700 автозаправками, объемы продаж на которых по итогам 2015 г. составили 47,6 млн т нефтепродуктов и 2,26 млн т СУГ.

Компания Burger King (США) владеет глобальной сетью одноименных ресторанов быстрого питания. По состоянию на 2012 г. в 76 странах мира в компании работало около 40 тыс. чел.

Теги: Burger King, Repsol, АЗС, Рестораны, Фаст фуд Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт