Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Прибыль Exxon Mobil во II квартале обвалилась на 59%

29 Июля 2016, 18:05. OilGasField.ru. Прибыль крупнейшей нефтегазовой корпорации Exxon Mobil по итогам II квартала текущего года рухнула на 59%, до $1,7 млрд против $4,19 млрд за аналогичный период 2015 г. Основной причиной стал обвал цен на сырую нефть и природный газ.  Кроме того, Exxon Mobil заявила о падении добычи нефти на 0,6% – до 3,9 млн барр./сут., пишет Reuters.

Объем капиталовложений во второй четверти 2016 г. составил $5,16 млрд (-38%). Однако такого сокращения расходов оказалось недостаточно, чтобы компенсировать падение роста цен на "черное золото". Падение прибыли корпорации ее глава Рекс Тиллерсон назвал "реакцией на изменчивую среду индустрии". В то же время исполнительный директор Exxon Mobil отметил, что результаты работы во II квартале текущего года показали жизнеспособность бизнес-модели компании.

Как сообщал OilNews, в мае 2016 г. цены на нефть выросли на 8%, что является наибольшим месячным приростом с 2011 г. Однако в июле мировые цены на нефть вернулись к снижению и упали более чем на 20% относительно июньского максимума в $52,51.

Как ранее сообщал OilNews, чистый убыток американской нефтегазовой компании Conoco Phillips в первом полугодии 2016 г. достиг $2,514 млрд против прибыли в размере $93 млн в январе-июне прошлого года. Чистая прибыль Royal Dutch Shell за тот же период сократилась впятеро, до $1,735 млрд. Чистый убыток норвежской нефтегазовой государственной компании Statoil во II квартале 2016 г. составил $302 млн против прибыли в размере $866 млн годом ранее.

О многомиллиардных убытках сообщили также ведущие нефтегазовые сервисные компании: Baker Hughes, Schlumberger и Halliburton.

Теги: ExxonMobile, II квартал, прибыль, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть