Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Танкер "Варзуга" откроет топливную навигацию в Певеке

5 Июля 2011, 14:45. OilGasField.ru. Танкер "Варзуга" доставит в Певек по Северному морскому пути первую партию дизельного топлива в 13 тыс. 250 тонн. Как сообщается в материалах администрации Чукотского автономного округа, сегодня судно встает под погрузку в Мурманске и выходит в направлении Чукотки 9 июля. Прибытие в Певек ожидается 23 июля. 

Всего генеральный поставщик топлива на территорию Чукотского АО госпредприятие "Чукотснаб" планирует доставить Северным морским путем по маршруту Мурманск – Певек 53,5 тыс. тонн нефтепродуктов. Это более 45% от объема всей окружной топливной навигации 2011 года. Работать на северном направлении будут два танкера – "Варзуга" и "Индига". В течение навигации каждый из них сделает по 2 рейса.

Завоз по Севморпути в округе возобновлен после большого перерыва в 2009 году – тогда "Чукотснаб" завез по арктическому коридору 42 тыс. тонн топлива для Чаунского и Билибинского районов, что составило около 30% от суммарных потребностей региона.

Всего на Чукотку в навигацию 2011 года, которая продлится почти до середины октября, планируется завезти 115,6 тыс. тонн нефтепродуктов, включая 98,1 тыс. тонн дизельного топлива, 3,9 тыс. тонн бензинов различных марок, а также 13,6 тыс. тонн авиакеросина. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт