Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Торгуясь в минусе, Brent тестирует цену $50/барр

18 Августа 2016, 09:50. OilGasField.ru. В четверг 18 августа в ходе утренних торгов цены на нефть снизились на данных о рекордном росте добычи в Саудовской Аравии. Кроме того, на цены давит фиксация трейдерами прибыли, полученной в результате непрерывного ценового ралли, в результате которого в августе цены на "черное золото" выросли почти на 20%.

К 9:20 по Киеву стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $49,74 (-0,20%). Баррель нефти WTI торговался по $46,85 (-0,19%). В ходе утренних торгов девиация цен составила $49,52-49,87 и $46,63-46,94 соответственно.

Североморский эталон недвусмысленно тестирует уровень $50/барр., который может быть пересечен в пятницу 19 августа, если данные нефтесервисной компании Baker Hughes покажут снижение количества действующих буровых в США.

"Под влиянием исходящих от ОПЕК слухов на рынке доминируют спекулянты, открывающие короткие позиции", – отметил Бъярне Шильдроп, ведущий стратег сырьевых рынков SEB. Он также предсказал, что в скором времени нефть протестирует отметку $50/барр. Однако многие эксперты думают иначе.

Их прогнозы о непродолжительности августовского ценового ралли основаны, например, на предварительных данных о том, что Саудовская Аравия по итогам текущего месяца обновит июльский рекорд добычи нефти, который составил 10,67 млн барр./сут.

Аналитики Citi предупреждают о рисках, которые несет ценовое ралли, в основе которого лежат слухи о заключении соглашения между ОПЕК и независимыми производителями о замораживании уровня добычи нефти. Они также напоминают, что в апреле текущего года такая попытка завершилась провалом.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, нефть, цены Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть