Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Эталонные сорта нефти подешевели на 2,5%

22 Августа 2016, 18:35. OilGasField.ru. Цены на нефть снижаются на данных о росте числа действующих буровых в США, признаках окончания августовского ценового ралли и снижении оптимизма инвесторов в отношении перспектив заключения пакта о замораживании объемов добычи "черного золота" между ОПЕК и независимыми производителями.

К 18:10 по Киеву стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $49,55 (-2,61%). Барреля сентябрьской нефти WTI торговался по $47,78 (-2,71%). Девиация цен в ходе торгов составила $49,17-50,59 и $47,64-48,94 соответственно.

Число работающих буровых установок в США увеличилось за неделю, завершившуюся 19 августа, на 10 ед. – до 406 ед. Об этом сказано в отчете нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes. Следует подчеркнуть, что тенденция к росту их числа сохраняется уже восьмую неделю подряд.

На фоне роста цен на нефть и снижения себестоимости добычи сланцевой нефти ряд американских нефтяных компаний заявили о намерении увеличить инвестиции в добычу трудно извлекаемого "черного золота" осенью текущего года.

Падению цен на нефть также способствует укрепление американского доллара США относительно других мировых валют. В частности, курс американской валюты к евро поднялся в ходе торгов на 0,21% на возросших ожиданиях подъема ставки Федеральной резервной системой страны.

Заметно снизился оптимизм участников нефтяного рынка в отношении перспектив подписания соглашения о замораживании объемов добычи "черного золота" между ОПЕК и независимыми производителями.  Причиной тому стал рекордный рост добычи нефти в России, Саудовской Аравии и Норвегии. Кроме того, о своем намерении увеличить экспорт сырья на 5% в ближайшее время заявил Ирак.

"Есть ощущение, что страны-производители нефти не искренни в своих заявлениях", – сказал Виянне Лай из National Australia Bank.

"В данный момент на рынок действует множество факторов, которые конфликтуют друг с другом, и цены на нефть, вероятно, будут неустойчивыми до сентябрьской встречи ОПЕК", – отмечает экономист OCBC в Сингапуре Барнабас Ганн.

По материалам "Интерфакс-Украина", Investing.com, MarketWatch, OilNews

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть