Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Стоимость нефти в среднесрочной перспективе составит $40-60/барр., – Moody's

23 Августа 2016, 10:35. OilGasField.ru. Цены на нефть в среднесрочной перспективе останутся низкими и будут находиться в диапазоне $40-60/барр.  Такой прогноз опубликовали эксперты международного рейтингового агентства Moody's.

В июне Moody's  повысило краткосрочную оценку цены на нефть марки Brent до $40/барр. в 2016 г. и до $45/барр. в 2017 г.

В агентстве считают, что августовские колебания цен на нефть вряд ли окажут существенное влияние на кредитоспособность стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), в который входят Бахрейн, Катар, Кувейт, ОАЭ, Оман и Саудовская Аравия.

"В то время, как мы пересмотрели наш краткосрочный прогноз цен на нефть, наши среднесрочные ожидания "низкие цены – надолго" остаются неизменными. Поэтому мы ожидаем, что страны ССАГПЗ продолжат сталкиваться с экономическими, финансовыми и внешнеполитическими проблемами", – заявил старший кредитный аналитик Moody's Штеффен Дик.

С учетом перечисленных проблем, действия правительств стран ССАГПЗ по решению структурных проблем, спровоцированных низкими ценами на нефть, останутся ключевыми факторами кредитоспособности. Moody's отмечает, что более высокие цены на нефть в краткосрочной перспективе окажут поддержку этим странам. В первую очередь, это касается таких стран, как Кувейт, Катар и Оман, передает Angi.

Сегодня на рынке сложилась ситуация, когда аналитики расходятся в оценке стоимости нефти в кратко- и среднесрочной перспективе. Так, в ОПЕК заявили, что в 2017 г. возможен как дефицит нефти, так и ее избыток. Эксперты малазийской государственной нефтегазовой компании Petronas допускают падение цен на нефть до $30/барр. Аналитики Again Capital считают, что стоимость "черного золота" может рухнуть до $35-40/барр.

Теги: Moody's, прогноз, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть