Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Акционеры "Нефтегаздобычи" уволили Игоря Щурова с должности гендиректора

23 Августа 2016, 11:20. OilGasField.ru. Внеочередное собрание ЧАО "Нефтегаздобыча" приостановило полномочия генерального директора компании Игоря Щурова, занимавшего эту должность с мая 2013 г., сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, собрание решениями от 16 августа 2016 г. назначило директорами ЧАО директора по стратегии и развитию бизнеса ДТЭК Александра Селищева, директора по регуляторным и правовым вопросам ДТЭК Алексея Захарчука и руководителя департамента по экономике и финансам "ДТЭК Нефтегаз" Наталью Гребенюк.

Как сообщалось ранее, в интервью "Зеркалу недели" экс-глава правления "Нефтегаздобычи" Олег Семинский сообщил, что энергохолдинг ДТЭК, который принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, приобрел у Нестора Шуфрича и Николая Рудьковского по 30% акций ПАО.

Семинский также отметил, что в январе 2016 г. он обратился в Печерский районный суд Киева с требованием восстановить его в должности председателя правления. Согласно Единому реестру судебных решений, заседание Печерского райсуда по иску Семинского о признании незаконным и отмене приказа о его увольнении назначено на 11 августа 2016 года, однако решение суда пока не обнародовано в реестре.

Напомним, ЧАО "Нефтегаздобыча" по итогам 2015 г. увеличило добычу газа в 1,7 раза по сравнению с 2014 г. – до 1,302 млрд куб. м, газоконденсата – почти в 1,6 раза, до 45 тыс. т. В январе-июле 2016 г. компания добыла 0,92 млрд куб. м газа, 31,6 тыс. т нефти и газоконденсата.

"Нефтегаздобыча" – крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. Она разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области – Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 20 млрд куб. м, газового конденсата – 2 млн т.

"Нефтегаздобыча" эксплуатирует 15 скважин. Добываемый газ доводится до товарной кондиции на трех установках комплексной подготовки газа – "Олефировка", "Семиренки" и "Мачухи". Объем добычи природного газа по итогам 2014 г. составил 752 млн куб. м, газового конденсата – 29 тыс. т.

Теги: ДТЭК, Назначения, Нефтегаздобыча, Собрание акционеров, Увольнения Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Газ