Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть торгуется в плюсах, несмотря на опасения трейдеров о ее растущем избытке

25 Августа 2016, 09:50. OilGasField.ru. В четверг 25 августа цены на нефть вернулись к небольшому росту, несмотря на опасения трейдеров о росте мировых запасов "черного золота" и нефтепродуктов. Тем не менее, участники рынка прогнозируют, что текущая неделя завершится снижением цен.

К 9:15 по Киеву стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $49,12 (+0,14%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $46,89 (+0,26%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $49,05 и $46,77 соответственно.

Спад оптимистических настроений инвесторов в отношении подписания соглашения о замораживании объемов добычи нефти между ведущими экспортерами оказывает существенное давление на цены. Оно выросло после того, как Ирак заявил о намерении в ближайшее время увеличить добычу нефти на пять процентов.

В то же время неопределенность с решением ФРС об изменении учетной ставки и согласие Ирана принять участие в сентябрьских переговорах ОПЕК и независимых производителей в Алжире, привели к восходящей коррекции на рынке.

Тем не менее, аналитики отмечают, что рост глобальных запасов нефти и нефтепродуктов о том, что их производство по-прежнему превышает потребности рынка и оказывают на него давление.

Коммерческие запасы нефти в США по итогам прошлой недели выросли на 2,5 млн барр., – до 523,6 млн барр., сообщает Американский институт нефти (API). Кроме того, на фоне замедления роста спроса увеличиваются мировые запасы нефтепродуктов, поскольку их производство остается на высоком уровне.

"Рост запасов обусловлен снижением спроса в Азии, а также избыточным предложением, вызванным стремлением переработчиков произвести как можно больше продукции", – отметили во французском банке BNP Paribas.

По материалам Investing.com, Reuters

Теги: Brent, WTI, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть