Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ирак выступил против заморозки уровня добычи нефти

25 Августа 2016, 11:50. OilGasField.ru. Ирак скептически относится к возобновлению переговоров между ОПЕК и независимыми производителями о замораживании уровня добычи нефти с целью стабилизации цен. Об этом, заявил иракский премьер-министр Хейдар аль-Абади, сообщил ТАСС со ссылкой на телевизионный канал Al Jazeera.

"Багдад не приветствует предложения об установлении верхнего предела добычи сырой нефти, так как Ирак еще не производит столько (нефти), сколько должен", – отметил аль- Абади. Иракский премьер уточнил, что его страна еще не восстановила своей доли на мировом рынке нефти.

Ирак является одним из основных производителей сырой нефти в мире, занимая второе место по ее добыче среди государств, входящих в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). По данным ОПЕК, в 2015 году в Ираке добывалось 3,9 млн баррелей в сутки. В 2016 году Ирак намерен довести ежедневную добычу сырой нефти до 4,2 млн баррелей.

Отметил, что аналогичной позиции придерживается руководство Исламской республики Иран. Тем не менее, Тегеран уже дал добро на участие в неформальном саммите в Алжире, где в кулуарах Международного энергетического конгресса представители ОПЕК и независимых производителей намерены провести переговоры по замораживанию уровня добычи "черного золота".

Теги: Алжир, добыча нефти, Замораживание, Ирак, ОПЕК, саммит Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть