Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть перешла к росту после подтверждения участия Ирана во встрече ОПЕК

25 Августа 2016, 18:35. OilGasField.ru. Нефтяной рынок перешел к росту в ходе торгов в четверг после официального подтверждения участия Ирана в переговорах Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в следующем месяце.

Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане посетит неформальную встречу производителей нефти в Алжире в сентябре, передает агентство Shana. Зангане также заявил, что в ближайшее время встретится с генеральным секретарем ОПЕК Мухаммедом Баркиндо, пишет "Интерфакс-Украина".

Иран занимает третье место по объемам добычи нефти среди стран ОПЕК, и его участие в переговорах, как считают некоторые аналитики, повышает шансы на достижение соглашения о заморозке добычи.

Котировки октябрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:53 по Киеву поднялись на 32 цента (0,65%) – до $49,37 за баррель. Контракты на нефть WTI с поставкой в октябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали на 10 центов (0,21%) – до $46,87 за баррель.

Ранее Ирак подтвердил намерение принять участие в сентябрьской встрече производителей нефти в Алжире. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирака Файяд ан-Нима. Страну будут представлять министр нефти и глава нефтяной госкорпорации.

Теги: Brent, WTI, нефть, цены Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть