Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть ушли вниз на заявлениях саудовского министра

26 Августа 2016, 09:50. OilGasField.ru. После полуторапроцентного роста накануне, который был вызван официальным согласием Ирана принять участие в неформальном саммите производителей нефти, в пятницу 26 августа, цены на нефть вернулись к снижению после заявления министра энергетики и природных ресурсов Саудовской Аравии.

Поздно вечером в четверг в интервью агентству Reuters глава ведомства Халид аль-Фалих заявил: "Мы сомневаемся в необходимости серьезного вмешательства в работу [нефтяного] рынка, который и без того движется в правильном направлении". Трейдеры сочли это заявление намеком на готовность Эр-Рияда сорвать подписание соглашения по замораживанию объемов добычи нефти и отреагировали небольшим снижением цен.

К 9:15 по Киеву стоимость барреля октябрьской нефти Brent составила $49,47 (-0,40%). Баррель октябрьской нефти WTI торговался по $47,23 (-0,32%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $49,67 и $47,38 соответственно.

25 августа Иран подтвердил свое участие в алжирском саммите стран-экспортеров нефти, где на неформальной встрече будет обсуждаться вопрос замораживание объемов добычи "черного золота". Это заявление спровоцировало быстротечный рост нефтяных котировок почти на 1,5%.

Однако высказывание саудовского министра энергетики фактически обнулило "эффект иранского присутствия" резко понизили уровень ожиданий инвесторов и трейдеров в отношении возможности сокращения избытка нефти, который давит на рынок уже два году.

Как сообщал OilNews, 26-28 сентября в Алжире в рамках Международного энергетического форума состоится неформальная встреча стран-участниц ОПЕК и независимых производителей нефти. Вербальные спекуляции вокруг этого события спровоцировали августовское ценовое ралли, в процессе которого цены на нефть выросли более чем на 20%.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews

Теги: Brent, WTI, Иран, нефть, Саудовская Аравия, цены Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть