Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Все больше стран одобряет идею ограничить добычу нефти на саммите в Алжире

26 Августа 2016, 15:35. OilGasField.ru. Страны-участницы ОПЕК и не входящие в картель производители нефти все более сближаются во мнении о необходимости заключения сделки по урегулированию объемов добычи. Об этом заявил глава Организации стран-экспортеров нефти Мохаммед Баркиндо в интервью газете Al-Hayat (араб., жизнь), пишет "Прайм" со ссылкой на Bloomberg.

По мнению Баркиндо, одних только рыночных сил недостаточно для корректировки текущего уровня цен на нефть. Поэтому он выступил с критикой стратегии невмешательства в положение вещей на рынке, которой ведущие производители нефти придерживаются с 2014 г.

"Мы все видим, куда она нас привела", – цитирует его заявление Bloomberg. По словам главы ОПЕК, все производители картеля страдают от текущего уровня нефтяных цен. Так, за два года члены организации лишились выручки в размере около $1 трлн, отметил Баркиндо.

По словам генсека ОПЕК, стратегия невмешательства не позволит достичь справедливой цены на рынке, а текущая ситуация такова, что уклоняться от принятия решения уже невозможно.

В четверг министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил, что в настоящий момент рынок нефти не нуждается ни в каких значительных интервенциях. По его мнению, рынок движется в правильном направлении, а спрос растет. Министр добавил, что в ОПЕК пока не было конкретных обсуждений вопроса заморозки добычи нефти.

Как сообщал OilNews, слухи о готовности ОПЕК и независимых производителей провести переговоры по замораживанию объемов добычи нефти стали причиной августовского ценового ралли в результате которого с начала месяца нефть подорожала более чем на 20 процентов. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть