Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Совет по правам человека в сентябре представит доклад по ЮКОСу

6 Июля 2011, 11:24. OilGasField.ru. Совет при президенте по правам человека планирует представить доклад по делу ЮКОСа в сентябре, однако эти сроки не жесткие, сообщил по итогам заседания совета его глава Михаил Федотов.

Совет проводит общественную правовую экспертизу по так называемому "второму делу "ЮКОСа" по поручению главы государства.

"Доклад по ЮКОСу будет представлен, когда придут экспертные заключения", - сообщил Федотов. "Мы хотели бы представить их в сентябре, но пока их нет", - отметил глава совета.

Он пояснил, что занимающиеся докладом эксперты работают на общественных началах. "Это не чиновники, которым можно приказать, не блатные эксперты, которым можно сказать "сделай нам заключение, договоримся, вот деньги", - пояснил глава совета.

"Мы можем просить, но мы не можем никого обязывать и заставлять", - сказал Федотов.

Касаясь планов публикации полного доклада по делу Магнитского на сайте совета, он отметил, что в докладе "есть все имена, фамилии, есть факты, даты, пороли и явки".

"Президент сказал, что мы можем его опубликовать здесь или за рубежом; это общественная экспертиза, а не государственные секреты", - отметил Федотов.

"Нам было важно получить согласие президента (на публикацию - ред.), поскольку экспертизу делал Совет при президенте", - подчеркнул он. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия