Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть растут на данных Минэнерго США

21 Сентября 2016, 18:20. OilGasField.ru. В ходе торгов в среду 21 сентября цены на нефть подскочили более чем на 2% на данных Американского института нефти (API) о неожиданно резком снижении коммерческих запасов нефти в США. Официальная информация от Минэнерго США подтвердила снижение запасов, но в значительно меньшей степени.

К 17:40 по Киеву стоимость барреля ноябрьской нефти Brent составила $46,80 (+2,01%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по 45,11 (+2,41%). Девиация цен в ходе торгов составила $46,11-47,11 и $44,54-45,47 соответственно.

Цены на нефть скакнули вверх на опубликованных во вторник ночью (по Киеву) данных API о неожиданно резком снижении коммерческих запасов сырой нефти в США, которые на прошлой неделе сократились на 7,5 млн барр., – до 507,2 млн барр.

Министерство энергетики США подтвердило снижение коммерческих запасов нефти в стране, но в значительно меньшем объеме – на 6,2 млн барр., что на 1,3 млн барр. ниже показателей API.

Отметим, что согласно опрошенных агентством Reuters аналитиков, прогнозировался рост запасов на 3,2 млн барр.

"Нефть получила мощный положительный импульс сегодня ночью после того, как данные API преподнесли рынку неожиданный сюрприз. Теперь всех интересует, что скажет Минэнерго", – заявил стратег CMC Markets Джаспер Лоурер.

"Сегодняшний день стал "Большой средой" для нефтяных трейдеров – если EIA сообщит о значительном снижении запасов нефти, ФРС не повысит учетные ставки, что даст возможность нефтяным "быкам" в течении нескольких недель разгонять цены", – сказали в сингапурской брокерской конторе Oanda.

Драйвером роста цен на Brent стали данные об увеличении импорта нефти Японией в августе 2016 г. на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Япония, четвертый по величине потребитель нефти, импортировала в прошлом месяце 3,38 млн барр. нефти в стуки, свидетельствую данные министерства финансов страны.

В то же время рынки по-прежнему нефтяные рынки по-прежнему перенасыщены, поскольку основные экспортеры нарастили добычу сырья до рекордных уровней.

Как сообщал OilNews, 28 сентября в Алжире состоится неформальная встреча стран-экспортеров нефти, на которой, в частности, будет обсуждаться заморозка добычи "черного золота". Несмотря на возросшую медийную активность секретариата ОПЕК, многие эксперты скептически относятся к к возможности заключения соглашения по ограничению производства сырья и его эффективности.

"Члены ОПЕК не договорятся о замораживания производства в конце сентября на встрече в Алжире. Политическая напряженность будет препятствовать их сплоченности, и отдельные члены по-прежнему будут защищать долю рынка от ведущих производителей, не входящих в ОПЕК", – говорится пояснительной записке для клиентов BMI Research.

"Даже если соглашение о замораживании производства будет подписано, это слабо отразится на работе мирового рынка нефти, учитывая, что большинство членов ОПЕК вышли на пиковые мощности добычи", – добавили в BMI.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть