Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газтрон" продаст 600 т пропанистого газа на УЭБ

22 Сентября 2016, 11:50. OilGasField.ru. Компания "Газтрон-Украина" выставила на электронный аукцион 600 т сжиженного газа производства Egyptian Bahraini Gaz Dervatives. Об этом говорится в соответствующем бюллетене Украинской энергетической биржи (УЭБ), которая проведет этот электронный аукцион. Торги назначены на 14 часов 23 сентября.

На торги выставлено по 300 т газа на условиях самовывоза с ГНС Высокие Байраки (Кропивницкий) и ГНС Хацки (Черкасская область). Весь объем разбит на лоты по 20 т, стартовая стоимость ресурса заявлена на уровне 21 000 грн/т.

По словам руководителя "Газтрона" Владислава Колодяжного, отличительной чертой реализуемого объема является 95%-ое содержание пропана в смеси. "Этот продукт будет интересен, прежде всего, компаниям, поставляющих СУГ для сушек зерна. В сложившихся погодных условиях сезон активного потребления газа в этом секторе уже стартовал", – отметил В. Колодяжный.

Как сообщал OilNews, "Газтрон-Украина" осуществил первую в истории поставку сжиженного газа в Украину морским путем. 18 сентября в Черноморске (Одесская область) было разгружено судно с 2500 т египетского газа на борту.

По словам участников рынка пришедший в Черноморск танкер способствовал стабилизации рынка. "Безусловно, это не определяющий рыночную ситуацию объем, однако сам факт поставки, и подтвержденная реальность морского импорта оказали охлаждающий эффект на растущие цены. Мы видим, что продолжающийся с августа рост притормозил и уже даже наблюдается снижение", – отметил в беседе с OilNews представитель трейдинговой компании из Киева. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Газ