Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть растут на слабеющем долларе и падении запасов в США

22 Сентября 2016, 18:35. OilGasField.ru. В четверг 22 сентября цены на нефть продолжили рост на снижении курса доллара и неожиданно крупном падении коммерческих запасов нефти в США. Кроме того, инвесторы надеются на успешное завершение встречи стран-экспортеров нефти в Алжире.

К 18:00 по Киеву стоимость барреля ноябрьской нефти Brent составила $47,63/барр.(+1,71%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $46,37 (+2,27%). Девиация цен в ходе торгов составила $46,99-47,83 и $45,53-46,51 соответственно.

Администрация энергетической информации (EIA) минэнерго США в среду 21 сентября сообщила о снижении коммерческих запасов нефти в стране на 6,2 млн барр. Это второе крупнейшее снижение за год.

Такое уменьшение запасов наряду с более благоприятным прогнозом для денежно-кредитной политики США затмили новости о рекордной добыче нефти в России, превысевшей на прошлой неделе 11 млн барр./сут., и об отгрузке первого с мая 2014 г. танкера с ливийской нефтью из порта Рас-Лануф.

Нефть получила дополнительную поддержку от слабеющего доллара, опустившегося до самого низкого за последние четыре недели уровня по отношению к японской иене после того, как ФРС оставила монетарную политику без изменений.

На будущей неделе крупнейшие производители "черного золота" соберутся в Алжире для обсуждения стабилизации нефтяного рынка. Аналитики невысоко оценивают шансы на заключение соглашения о согласованном замораживании добычи сырья, что помогло бы снизить избыток нефти.

"Я не исключаю, что сегодня-завтра нефть будет дорожать. Но по окончании саммита возобновится спад деловой активности", – сказал Томас Варга из PVM, добавив, цена на Brent может упасть ниже $45/барр.

В условиях, когда мировое производство нефти находится на более высоком уровне, чем ее потребление, нефтяные фьючерсы, по мнению аналитиков, будут торговаться в пределах существующего ценового коридора.

По материалам Investing.com, Reuters, OilNews Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть