Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Автомобилисты США переплатили более $2 млрд за премиальный бензин, – исследование

23 Сентября 2016, 10:50. OilGasField.ru. Американские автолюбители за последние 12 месяцев переплатили $2,1 млрд за бензин с более высоким октановым числом, который на самом деле им не нужен. Об этом говорится в сообщении Автомобильной ассоциации США (AAA).

Некоторые модели автомобилей имеют рекомендацию производителя заправлять бензином с двумя показателями октанового числа (на усмотрение водителя), однако, по оценкам экспертов AAA, таких автомобилей в США продается всего 16% от общего числа, передает "Интерфакс-Украина".

При этом такие автомобили демонстрируют одинаковые показатели лошадиных сил, расхода топлива и выхлопов вне зависимости от типа бензина.

Между тем, маркетинговые кампании производителей бензина зачастую основаны на том, что используя бензин с более высоким октановым числом, который стоит в среднем на 23% больше, чем предыдущий в ценовой линейке, водитель проявляет своего рода "заботу" о своем автомобиле, "очищая" его двигатель и повышая производительность.

По данным Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США, доля высокооктанового бензина в совокупных продажах в стране в августе и сентябре прошлого года достигала 11%, что является рекордным показателем более чем за 10 лет.

Справка OilNews

Автомобильная ассоциация США (American automotive association, AAA) – некоммерческая сервисная организация, объединяющая 55,6 млн автомобилистов Северной Америки. Штаб-квартира ААА расположено в Хитроу (шт. Флорида).

Основана в марте 1902 года в Чикаго (шт. Иллинойс) в результате слияния девяти автомобильных клубов с целью оказания помощи владельцам в обслуживании автомобилей.

Во время Второй мировой войны эксперты ААА обслуживали автотранспорт американского правительства. После наступления мира организация принимала участие в программах по ликвидации автомобильных пробок на дорогах США.

Активно участвует в отстаивании прав автомобилистов, а также во внедрении современных технологий безопасности дорожного движения. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт