Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Светловодске полиция обнаружила нелегальный НПЗ с оборотом в 127 млн грн

23 Сентября 2016, 17:35. OilGasField.ru. В Светловодске (Кировоградская обл.) правоохранители выявили подпольный нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Отмечается, что изготовленную топливную смесь продавали через фиктивные фирмы реальным предприятиям как высококачественное топливо.

"Для маскировки незаконной деятельности подделывались документы бухгалтерской и налоговой отчетности. Продажа топлива осуществлялась через автозаправочную станцию. По такой схеме было реализовано топлива на 127,4 млн грн", – говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники полиции провели санкционированные обыски в Полтавской и Кировоградской областях. В Кременчуге в офисе связанных с подпольных НПЗ фирм изъяты 929 тыс. грн и компьютерная техника, а на территории самой нефтебазы и АЗС изъяты 250 т компонентов для изготовления бензина марки А-92 и А-95, а также наличные средства в размере 12 тыс. грн.

Как сообщал OilNews, в Каменском (Днепропетровская обл.) полиция прекратила деятельность нелегального НПЗ, который выпускал около 90 т контрафактного топлива в месяц на общую сумму более 1,8 млн грн.

По оценкам "Консалтинговой группы "А-95", теневой рынок бензинов в 2015 г. занимал 24%, или около 600 тыс. т, а потери бюджета от неуплаты акциза и НДС достигли 5 млрд грн. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт