Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ОККО завершила активное расширение

26 Сентября 2016, 09:20. OilGasField.ru. Сеть АЗК ОККО переходит к стратегии развития имеющихся активов и сокращает объем строительства новых комплексов. Об этом в ходе конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь" в Минске сообщил вице-президент "Концерна "Галнафтогаз" Юрий Кучабский, передает корреспондент OilNews.

"Мы завершили этап бурного строительства новых АЗК. Нам еще предстоит закончить несколько объектов в этом году. В будущем мы планируем открывать до пяти АЗК в год в тех регионах, где нам необходимо нарастить присутствие, на имеющихся у нас площадях, чье расположение действительно очень удачное", – рассказал Кучабский.

По его словам, в основу сегодняшней концепции развития сети положен принцип не количественного, а качественного расширения. "Мы видим будущее нашей сети в создании максимального количества сервисов, необходимых клиенту на АЗК", – резюмировал топ-менеджер.

ПАО "Концерн "Галнафтогаз" является оператором сети АЗК ОККО, в состав которой входит более 400 комплексов. В структуре компании работает крупнейшая в Украине сеть заведений питания в дороге, в том числе 41 ресторан под брендами A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения "Концерна Галнафтогаз" занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов. В сети ОККО работает 11 нефтебаз и 15 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов. На девяти киевских АЗК действуют пункты собственной сети химчисток Bolla. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт