Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Азербайджан заложил в бюджете-2017 цену нефти в $40/барр

26 Сентября 2016, 17:35. OilGasField.ru. Азербайджан заложил в госбюджете на 2017 г. цену на нефть на уровне $40/барр., сказал в понедельник министр финансов страны Самир Шарифов. Бюджет госнефтекомпании ГНКАР на 2016 г. был сформирован на основе цены на нефть в $50/барр.

"Цена на нефть в проекте государственного бюджета на 2017 г. заложена на уровне $40 за баррель", – цитирует Шарифова агентство Trend.

В настоящее время ГНКАР является единственным в стране производителем нефтепродуктов, а также оперирует более чем 370 автозаправочными станциями в Швейцарии, Грузии, Румынии и Украине. ГНКАР также является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

Как ранее сообщал OilNews, министерство финансов РФ также сохраняет в проекте бюджета базовую цену на нефть на уровне $40 за баррель. При этом замминистра финансов Максим Орешкин допустил, что цены на нефть могут упасть до $30/барр.

Между тем, аналитики международного рейтингового агентства S&P Global Ratings (S&P) улучшили прогноз по ценам на нефть марок Brent и WTI в 2016 г. до $42,5/барр. с ранее ожидавшихся $40/барр.

Отсутствие факторов, способных реально повлиять на рынок нефти и привести к значительному росту цен, приведет к тому, что нефтяные котировки будут находиться в диапазоне $45-50/ барр. в течение последующих 12 мес. Так считает глава отдела исследований сырьевых рынков в Goldman Sachs Джеффри Карри. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть