Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть корректируются вниз на фиксации прибыли трейдерами

27 Сентября 2016, 09:55. OilGasField.ru. После значительного роста накануне нефтяные котировки вернулась в красную зону на стремлении трейдеров зафиксировать полученную в понедельник прибыль. Дополнительное давление на цены оказывает возобновившееся укрепление доллара.

К 9:15 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти Brent составила $47,73 (-0,42%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $45,82 (-0,24%).

В понедельник 26 сентября цены на нефть выросли более чем на 3% на заявлении министра энергетики Алжира о том, что проходящий в стране саммит будет результативным. Трейдеры фиксируют прибыль, полученную в ходе неожиданного ралли.

Дополнительное давление на цены оказало укрепление доллара по отношению к корзине мировых валют после того, как аналитики признали Хилари Клинтон победительницей в первых теледебатах с Дональдом Трампом.

Следующим фактором, приведшим к нисходящей коррекции фьючерсов, стал прогноз опрошенных агентством Reuters аналитиков об увеличении коммерческих запасов нефти в США на прошлой неделе.

В Алжире проходит Международная энергетическая конференция, в рамках которой состоится неформальная встреча стран-участниц ОПЕК и России. Несмотря на медийную активность представителей картеля, аналитики скептически относятся к возможности подписания значимых итоговых документов по итогам саммита.

"Главная новость для инвесторов – данные о динамике запасов нефти в США", – отметил ведущий стратег CMC Markets Майкл Маккарти.

В понедельник Иран заметно снизил шансы на успешность алжирского саммита, хотя другие страны ОПЕК, включая Алжир и Объединенные Арабские Эмираты, сохраняют оптимизм.

"Рынок все еще верит в том, что сделка [по ограничению добычи нефти] будет подписана, о чем говорит [вчерашний] рост цен", – отметили в банке ANZ. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть