Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Стабилизация рынка нефти начнется не ранее второй половины 2017 г., – Бирол

27 Сентября 2016, 12:50. OilGasField.ru. Рынок нефти стабилизируется не ранее второй половины 2017 г. Такой прогноз дал глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол (на фото). При этом он не стал прогнозировать уровень цен на "черное золото".

"Спрос на нефть сегодня слабее, чем думают многие. Добыча растет очень сильно. Ближневосточная добыча достигла рекордного уровня и занимает самую высокую долю с 1970-х годов. Я ожидаю, что рынок ребалансируется только во второй половине 2017 г.", – цитирует главу МЭА "Нефтегазовая вертикаль".

Отметим, что Бирол не стал прогнозировать уровень цен на нефть, а также отказался комментировать исход неформальной встречи стран-экспортеров нефти на форуме в Алжире.

Как сообщал OilNews, министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что Стоимость нефти может упасть ниже уровня в $20/барр. в случае, если нефтедобывающие страны не достигнут каких-либо соглашений по стабилизации рынка на встрече в Алжире.

Аналитики Citigroup также считают, что в случае провала саммита в Алжире цены на нефть "будет трудно удержать на уровне выше $40/барр.".

28 сентября члены ОПЕК проведут неофициальное совещание в Алжире в кулуарах Международного энергетического форума. При этом уже после обсуждения возможного соглашения может быть назначено внеочередное заседание для решения этого вопроса. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть