Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Креатив Трейдинг" проведет два аукциона по продаже СУГ

27 Сентября 2016, 14:20. OilGasField.ru. 28 и 29 сентября компания "Креатив Трейдинг" и Gikka Ltd проведут два электронных аукциона по продаже СУГ на "Украинской энергетической бирже" (УЭБ). Об этом говорится в сообщении биржи.

В частности, 28 сентября Gikka Ltd (Британские Вергинские о-ва), входящая в орбиту группы компаний "Креатив Трейдинг", выставит на торги в режиме дифференциалов 3 800 т СУГ производства "Новокуйбышевской нефтехимической компании" (входит в НК "Роснефть).

Объем разбит на 19 лотов по 200 т. Стартовая цена определяется по котировке агентства Argus и составляет MOM Argus SPBT DAF Brest+$75, шаг торгов – 10 грн. Цена формируется для товара на границе (СРТ Соловей/ СРТ Суземка / СРТ Красный хутор). Фактические базисы отгрузки – СРТ Соловей эксп. 439701/ СРТ Суземка эксп. 204408 / СРТ Красный хутор эксп. 439606, даты поставки 8-31 октября.

Отметим, что MOM Argus SPBT DAF Brest является средним значением соответствующей котировки за календарный месяц, предшествующий отгрузке.

На аукцион, который запланирован на 29 сентября, "Креатив Трейдинг" выставляет 5 004 т СУГ производства "Новокуйбышевской НК". В частности, к реализации предлагается 4 500 т газа железнодорожными партиями по двум на выбор базисам – FCA Купянск и FCA Хутор-Михайловский по 18 800 грн/т. Еще 504 т СУГ автомобильными партиями выставляется с ГНС в Кропивницком по 19 900 грн/т.

Как сообщил директор "Креатив-Трейдинга" Алексей Костяк, газ начнет поступать в Украину уже с 1 октября. "Мы понимаем, что сейчас на рынке высоки опасения падения цен, что делает непривлекательной работу на длинных контрактах. Мы уже зарекомендовали себя в качестве надежного поставщика, и готовы предложить привлекательные на сегодняшний день условия участникам рынка", – резюмировал он.

"Креатив-Трейдинг" – компания, реализующая сжиженный газ в крупном и мелком опте, арендует мощности ГНС в Кировограде. Зарегистрирована в Киеве в 2014 г. Руководителем является Владимир Федоренко, конечным собственником – Игорь Бизима. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Компании / Нефть