Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть умеренно дорожает на данных API о сокращении запасов в США

28 Сентября 2016, 10:05. OilGasField.ru. Цены на нефть вернулись к росту на фоне сообщения Американского института нефти (API) о сокращении коммерческих запасов "черного золота" в США. Повышение стоимости фьючерсов сдерживается неверие инвесторов в подписание на сегодняшнем неформальном саммите ОПЕК соглашения о заморозке добычи нефти.

К 9:40 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти Brent составила $46,62 (+0,21%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $44,75 (+0,18%).

В ходе предыдущей торговой сессии цены на "черное золото" снизились более чем на 2%.

Данные API, согласно которым запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились на 0,752 млн барр. при позитивных прогнозах экспертов, опрошенных агентством Reuters, вернули цены в зеленую зону. Теперь инвесторы ждут официальную статистику о запасах от Минэнерго страны.

Согласно прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 23 сентября, коммерческие запасы нефти в США должны увеличиться на 2,995 млн барр., – до 507,595 млн барр.

Дальнейший рост цен сдерживается сомнениями рынка в возможность подписания соглашения о замораживании добычи нефти между странами-участницами ОПЕК. Напомним, что сегодня в Алжире должна состояться неформальная встреча членов картеля, на которой могут возобновиться переговоры о согласованных действиях по стабилизации рынка нефти.

Однако ряд участников заявили, что встреча в Алжире носит консультативный характер, а окончательное решение может быть принято на ежегодном заседании ОПЕК 30 ноября в Вене.

По материалам Angi, Investing.com, OilNews

Теги: API, Brent, WTI, ОПЕК, цены на нефть Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть