Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Параллель" заправит Донецкую железную дорогу бензином

28 Сентября 2016, 12:50. OilGasField.ru. Компания "Параллель-ОПТ" выиграла тендер "Донецкой железной дороги" (ПАО "Укрзализныця") на поставку талонов на бензин. Об этом свидетельствует сообщение компании, размещенное на сайте ProZorro.

Согласно сообщению, железная дорога закупит у компании топливных талонов на 150 тыс. л бензина марки А-92 и 25 тыс. л – А-95. Сумма тендера составила 3,119 млн грн. По данным "Консалтинговой группы "А-95", на 27 сентября средняя стоимость А-92 составляла 17,5 грн./л., А-95– 18,7 грн./л.

Отметим, что изначально победителем в тендере была объявлена компания "Техойл Ритейл", ценовое предложение которой было на 100 грн меньше, чем у "Параллели". Однако компания не предоставила тендерному комитету документы, подтверждающие, что компания не внесена в реестр юрлиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. Поэтому решение о ее победе было отменено.

В тендере также принимали участие компании "Супертек" и "Дом Авис", предложения которых оказались на 500 тыс. грн дороже, чем у победителя.

Как сообщал OilNews, "Укрзализныця" намерена начать прямые закупки топлива у производителей.

Топливо под ТМ "Параллель" реализуют 63 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Кроме того, "Параллель" ведет продажу нефтепродуктов в крупном и мелком опте.

Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания группы СКМ, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт