Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть корректируются вверх перед обсуждением сокращения ее добычи

12 Октября 2016, 11:05. OilGasField.ru. Стоимость фьючерсов на нефть повысились в среду 12 октября, так как инвесторы ожидают результаты переговоров между ОПЕК и независимыми экспортерами о сокращении добычи "черного золота". Такой шаг призван положить конец перенасыщению на мировом рынке.

К 10:25 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти Brent составила $52,77 (+0,69%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $51,07 (+0,55%).

12 октября состоятся переговоры ОПЕК и не входящими в картель нефтедобывающими государствами, на которых будут обсуждаться детали глобального соглашения по ограничению добычи нефти на период от шести месяцев. Россия уже заявила о том, что готова поддержать эту инициативу.

Мировые поставки нефти могут сократиться быстрее, если ОПЕК и Россия договорятся значительно сократить добычу "черного золота". Не ясно, однако, насколько быстро это может произойти, отметили в Международном энергетическом агентстве (МЭА).

Goldman Sachs усилил сомнения инвесторов заявив в своей аналитической записке, что вероятность того, что ОПЕК и независимые экспортеры сократят производство жидких углеводородов "заметно возросла". В то же время аналитики агентства предупредили, что это сокращение будет недостаточно значительным для того, чтобы изменить баланс рынков в 2017 году.

По материалам CNBC, Investing.com, OilNews Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть