Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ОПЕК и независимые производители считают, что ограничение добычи нефти должно действовать 6 месяцев

12 Октября 2016, 12:35. OilGasField.ru. Большинство сторонников ограничения добычи нефти как внутри, так и вне ОПЕК рассматривают действие данной меры в течение шести месяцев для стабилизации рынка, но пересмотр этого срока возможен. Об этом сообщил генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо в кулуарах Всемирного энергетического конгресса.

"Исходя из текущих дискуссий, большинство мнений как внутри, так и вне ОПЕК ориентированы на шесть месяцев. Это может быть пересмотрено", – цитирует его "Прайм".

Как сообщал OilNews, страны ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовали ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн барр./сут. (б/с), однако о конкретных лимитах для каждого из участников организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Картель надеется на присоединение к договору и других стран, в первую очередь, России.

В понедельник, 10 октября, президент РФ Владимир Путин заявил о готовности России присоединиться к соглашению о сокращении добычи нефти, что вызвало кратковременное "ралли", в ходе которого цены на нефть превысили уровень в $53/барр. Однако в течение нескольких часов цены вернулись на исходные позиции, а во вторник, 11 октября, перешли к снижению. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть