Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дешевеет на укрепившемся долларе

12 Октября 2016, 18:45. OilGasField.ru. В среду 12 октября цены на нефть перешли к снижению на укреплении доллара США и ожидании трейдерами результатов переговоров между экспортерами нефти в Стамбуле.

Индекс доллара увеличился на 0,25% после достижения семимесячного максимума во время предыдущей сессии. Сильный доллар делает менее привлекательной покупку сырьевых ресурсов трейдерами, использующими альтернативные валюты.

К 18:20 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти Brent составила $51,83 (-1,13%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $50,10 (-1,36%). Девиация цен в ходе торгов составила $51,62-52,87 и $49,91-51,17 соответственно.

В то же время трейдеры рассчитывают на то, что ведущим экспортерам нефти удастся договориться о сокращении ее добычи в ходе неформального саммита в Стамбуле.

В ходе азиатской сессии цены на нефть укрепились на фоне увеличения импорта "черного золота" Индией на 4,4% в сентябре в сравнении с августом до рекордных 4,47 млн барр./сут. Это на 17,7% выше показателей 2015 года.

В течение последних двух недель стоимость нефти выросла на 13% после того, как впервые с 2008 г. ОПЕК предложила сократить добычу сырья с тем, чтобы уменьшить избыток нефти на мировом рынке. Тем не менее, на сегодняшний день "черное золото" торгуется вдвое дешевле, чем в июле 2014 г., когда стоимость барреля нефти превышала $100.

Goldman Sachs усилил сомнения инвесторов, заявив в своей аналитической записке, что вероятность того, что ОПЕК и независимые экспортеры сократят производство жидких углеводородов "заметно возросла". В то же время аналитики агентства предупредили, что это сокращение будет недостаточно значительным для того, чтобы изменить баланс рынков в 2017 году.

По материалам CNBC, Investing.com, OilNews Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть