Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть колеблются в ожидании статистики Минэнерго США

13 Октября 2016, 17:20. OilGasField.ru. В четверг 13 октября цены на нефть колебались в ожидании статистки министерства энергетики США о коммерческих запасах нефти в стране. В течение дня стоимость фьючерсов неоднократно переходила через "ноль", демонстрируя, что рынок находится под влиянием разнонаправленных факторов.

К 16:10 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти Brent составила $51,91 (+0,19%). Баррель ноябрьской нефти WTI предлагался по $50,26 (+0,16%). При этом минимальные цены составили $51,34/$49,63 и $52,05/$50,37 соответственно.

В среду ОПЕК сообщила о том, что суммарная добыча нефти членами картеля по итогам сентября составила рекордные 33,39 млн барр./сут.  (+220 тыс. б/с).

Напомним, что по данным Международного энергетического агентства (МЭА) добыча нефти в ОПЕК составила в сентябре 33,64 млн б/с. В частности, Иран увеличил добычу нефти в сентябре до 3,67 млн б/с, экспорт – до 2,3 млн б/с, свидетельствуют данные МЭА. Отметим, что ранее глава Иранской национальной нефтяной компании Али Кардор заявил о том, что добыча "черного золота" в Исламской республике превысила 4 млн б/с.

"Новость не стала сюрпризом, нефтедоллары нужны нефтедобывающим странам как воздух. Так что, почему бы не поднять добычу, пока еще не согласованные ограничения добычи не вступили в силу", – заявил Стюарт Айв из OM Financial.

Американский институт нефти (API) сообщил, что коммерческие запасы нефти в США увеличились на прошлой неделе на 2,7 млн барр. Это первый рост запасов за последние пять недель.

Министерство энергетики США опубликует свои данные 13 октября после 18:00. Согласно оценкам экспертов, опрошенных изданием The Wall Street Journal, запасы нефти в США по итогам прошлой недели увеличились на 900 тыс. барр.

По данным Интерфакс-Украина, Investing.com, OilNews Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть