Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Исламский банк развития выделит кредит в 700 миллионов долларов на строительство газопровода ТАПИ

14 Октября 2016, 08:29. OilGasField.ru. Исламский банк развития выделяет кредит в размере 700 миллионов долларов США для финансирования строительства участка газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия на территории Туркменистана.

Соглашение об этом было подписано в Вашингтоне во время осенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка. От имени правительства Туркменистана выступил Государственный банк внешнеэкономической деятельности.

Претворение в жизнь проекта ТАПИ является частью энергетической стратегии Туркменистана, предусматривающей диверсификацию экспортных маршрутов и направленной на обеспечение надежных и безопасных поставок энергоносителей на мировые рынки.

Строительство транснационального газопровода позволит обеспечить долгосрочные поставки энергоносителей в страны Юго-Восточной Азии и станет гарантией дальнейшего экономического развития региона.

Государственный банк внешнеэкономической деятельности Туркменистана является официальным агентом правительства Туркменистана на международном рынке капиталов и привлекает среднесрочные и долгосрочные иностранные займы для финансирования стратегически важных инвестиционных проектов. Также банк функционирует как офис управляющего Исламского банка развития от Туркменистана и регулирует вопросы сотрудничества ИБР и различных фондов координационной группы ИБР с правительством Туркменистана.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2016 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Транспорт