Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефтяные фьючеры подешевели более чем на процент

17 Октября 2016, 18:35. OilGasField.ru. Нефтяные фьючерсы дешевеют в понедельник 17 октября на фоне активизации буровой деятельности в США, рекордного уровня добычи в ОПЕК и увеличения производства жидких углеводородов в Ливии. Дополнительное давление на цены оказало укрепление курса доллара до 7-месячных максимумов.

К 17:55 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти Brent составила $51,34 (-1,17%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $49,69 (-1,31%). Девиация цен в ходе торгов составила $51,17-52,29 и $49,5-50,58 соответственно.

По данным нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes на минувшей неделе число действующих буровых установок в США увеличилось на 4 ед. Усиление буровой активности за океаном фиксируется уже 16 недель.

Снижению цен на Brent способствует рекордный уровень добычи странами-участницами ОПЕК, который составил в сентябре 33,6 млн барр./сут.

"Рекордные поставки от ОПЕК, более слабый чем ожидалось мировой ВВП и не сокращающиеся запасы нефти заставляют нас понизить прогнозы по нефти", – сказано в аналитической записке для клиентов  Bernstein Energy.

Иран в очередной раз подтвердил намерение довести добычу нефти до 4 млн барр./сут., а Ливия увеличила производство "черного золота" до 560 тыс. б/с. Впрочем, как отметила исполнительный директор и глава отдела сырьевых рынков RBC Capital Markets Хелима Крофт, из-за того, что Ливия имеет сейчас три правительства и наводнена оружием всерьез опасаться значительного роста добычи нефти этой страной, скорее всего, не стоит.

По материалам CNBC, Investing.com, OilNews Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть