Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Нефть дорожает на статистике из США и Китая

19 Октября 2016, 18:20. OilGasField.ru. Цены на нефть выросли более чем на 1% в среду 19 октября на информации о снижении добычи "черного золота" Китаем и сокращении коммерческих запасов нефти в США. Дополнительную поддержку рынку оказывают планы ОПЕК сократить добычу нефти.

Кроме того, росту цен способствует ослабление доллара, отмечают трейдеры.

Мировая нефтяная индустрия подошла к завершению спада в отрасли. Об этом заявил министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех, выступая на сессии конференции Oil&Money в Лондоне. Он также призвал нефтедобывающие государства, не входящие в картель, поддержать инициативу Организации по сокращению добычи "черного золота".

К 17:20 по Киеву стоимость барреля декабрьской нефти Brent составила $52,30 (+1,20%). Баррель ноябрьской нефти WTI торговался по $51,08 (+1,59%). Девиация цен в ходе торгов составила $52,05-52,52 и $50,70-51,23 соответственно.

Рост нефтяных котировок также обусловлен снижением добычи нефти Китаем в сентябре до 15,98 млн т или 3,89 млн б/с (-9,8%), что стало минимальным показателем за последние 19 месяцев. При этом динамика развития китайской экономики остается неизменной и по итогам III квартала составляет 6,7%.

Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 3,8 млн барр., – до 467,1 млн барр. Об этом сообщает Американский институт нефти (API). Администрация энергетической информации при Минэнерго США обнародует свои данные в среду вечером.

По словам трейдеров цены на нефть были также поддержаны заявлением генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо о высокой вероятности подписания соглашения об ограничении уровня добычи нефти на министерском саммите картеля, который состоится 30 ноября в Вене. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть