Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

На НПЗ Total во Франции произошел взрыв, – СМИ

25 Октября 2016, 10:50. OilGasField.ru. В понедельник в 17:00 по среднеевропейскому времени на нефтеперерабатывающем заводе компании Total в городе Гавр (Северная Франция) произошел взрыв газа. Как заявили местные спасатели, газ продолжает утекать. Возможно, прогремит еще один взрыв.

Об этом сообщает L!FE News со ссылкой на Paris-Normandie.

По данным французского ресурса, при взрыве пострадало пять человек. Уточняется, что один из раненых был контужен, трое получили незначительные травмы, еще один человек был госпитализирован с ожогом шеи.

Авария произошла у блока дизельного производства.

На месте инцидента работают пожарные, правоохранители и бригады скорой помощи. Спасатели даже не пытаются локализовать огонь, поскольку газ продолжает утекать, и возможен новый взрыв.

Официально причины взрыва устанавливаются, однако портал RNS со ссылкой на Normandie Actu сообщает, что взрыв произошел во время проведения технических работ на газопроводе, который не был отключен.

Как сообщал OilNews, в Калифорнии (США) 26 августа произошел взрыв на крупнейшем в штате нефтеперерабатывающем заводе компании Tesoro. На предприятии, находящемся в городе Карсон, взорвался резервуар для хранения нефтепродуктов, затем начался пожар.

Ранее, 11 августа, в американском шт. Луизиана на НПЗ Motiva произошел мощный пожар, который удалось погасить только через сутки. Из-за ЧП было эвакуировано около 1400 работников завода. По данным очевидцев, на предприятии также был слышен мощный взрыв.  Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт