Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Укрнафта" повторно попытается продать нефть по сниженной цене

27 Октября 2016, 14:20. OilGasField.ru. ПАО "Укрнафта" 31 октября повторно выставит на аукцион 119,2 тыс. т сырой нефти и 1,5 тыс. т газового конденсата. Соответствующий бюллетень торгов опубликован на сайте "Украинской межбанковской валютной биржи" (УМВБ).

Отметим, что этот ресурс компания выставляла на торги 20 октября, однако, из-за отсутствия спроса, они не состоялись.

Примечательно, что на предстоящих торгах стартовая цена нефти будет снижена на 5,2%, – до 11 030 грн/т. Отметим, что помимо ресурса "Укрнафты", на торгах будет представлено 6,6 тыс. т. нефти других производителей (СД №35/4, ЧАО "Галс-К Соглашение о совместной деятельности" и "Бориславская нефтяная компания").

Как отметил в комментарии OilNews глава "Укрнафты" Марк Роллинс, его компания работает по системе, когда продает нефть посреднику, тот перерабатывает ее на КНПЗ, и она получает нефтепродукты. При этом он признал, что "Укрнафта" сама принимает решение, покупать ей нефть или нет. 

Как сообщал OilNews, "Укрнафта" по результатам 9 месяцев 2016 г. получила чистую прибыль в 427 млн грн, против убытка в 2,445 млрд грн за аналогичный период 2015 г.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами "ПриватБанка" – порядка 42% акций. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Нефть