Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия ввела ответные санкции против украинских цистерн (документ)

7 Ноября 2016, 14:00. OilGasField.ru. "Российская железная дорога" ввела запрет на перемещение по территории РФ железнодорожных цистерн украинских производителей. Об этом говорится в соответствующей телеграмме РЖД, копией которой располагает OilNews.

Полный запрет на перемещение вводится в отношении вагонов "Укрспецтрансгаз", "УКРРОС-Транс", "Евразия Транс Сервис", "Днепровский КПК", "Лизинговая компания ВЛ", "Трансгарант-Украина", "Риф-Транс-ЛТД", "Укрспецвагон", "ТД "Западный", "Стрыйский ВРЗ".

Запрет вводится со 2 ноября до соответствующего решения об его отмене.

По информации OilNews "Укрспецтрансгаз" оперирует парком в 1 600 цистерн для нефтепродуктов, которые в том числе задействованы в поставках СУГ из России. В тоже время этот парк несопоставимо меньше парка цистерн российского "СГ-Транса".

Напомним, что Украина ввела санкции в отношении российской компании "СГ-Транс", которая предоставляет услуги по перевозке нефтепродуктов, в том числе СУГ.

По решению СНБОУ и Президента, в отношении "СГ-Транс" вводятся ограничения на торговые операции на территории Украины, полная приостановка транзита ресурса и перевозок по территории Украины, а также остановка всех экономических обязательств. "Укрзализныця"заявила о полной остановке перемещения цистерн с 31 октября 2016 г.

Это решение вызвало стремительный рост цен на как на границе Украины так и на внутреннем рынке. На оптовом рынке установились цены в районе 20 000 грн/т. Об этом сообщает OilNews.com.ua.

Разделы:  Газ