Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд в Ленобласти рассмотрит дело о хищении нефтепродуктов из трубопровода

30 Ноября 2016, 14:53. OilGasField.ru. Уголовное дело в отношении восьми жителей Ленинградской области, обвиняемых в хищении нефтепродуктов и привидении в негодность магистральных нефтепроводов, поступило в Тосненский городской суд, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.

"Дело в суд поступило, но в производство еще не принято", - уточнили в суде.

Как следует из материалов дела, обвиняемые Алексей Круглов, Михаил Абрамов, Леонид Никулин, Александрс Василецс, Андрей Ермаков, Петр Дмитриев, Сергей Никифоров и Игорь Забуга в период с января по июль 2014 года в составе организованной группы осуществляли врезку в магистральные нефтепродуктопроводы на территории Тосненского района Ленинградской области.

"Они похищали дизельное топливо с помощью специального сварочного и иного технического оборудования, используя емкости для его хранения, а также оборудованные для перевозки грузовые автомобили", - сказали в прокуратуре.

По данным следствия, своими действиями злоумышленники причинили ущерб ООО "Транснефть-Балтика" на сумму порядка 9 миллионов рублей. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Нефть / Транспорт