Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Лавров: Италии невыгодны санкции против России

1 Декабря 2016, 09:50. OilGasField.ru. Российская экономика довольно крепко стоит на ногах даже в условиях санкций, а проводимая в стране политика импортозамещения приносит ощутимые результаты, заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью итальянской газете "Коррьере делла Сера".

EPA/TATYANA ZENKOVICH

Лавров добавил, что экономика РФ "адаптировалась и к рестрикциям, и к низким ценам на нефть". Но в то же время ни Россия, ни Италия не получают никакой экономической выгоды от действия санкций. По данным итальянского агентства экспортных кредитов SACE, Италия потеряла от антироссийских санкций ЕС от 2,5 млрд до 3 млрд евро. Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что общественное мнение в Италии все чаще выступает против санкций и за нормализацию двухсторонних отношений с Россией и возвращение на траекторию роста.

Ссылки по теме

Западная демократия повернула в сторону России Бундестаг призывает ввести новые санкции против РФ "Мы видим, что политические, деловые, общественные круги Италии все активнее высказывают недовольство санкционной политикой, выступают за возвращение двусторонних отношений на траекторию роста. Знаем, что настроения в пользу разблокирования торгово-экономических связей с Россией сильны и в итальянских регионах: в целом ряде областей Италии приняты резолюции с призывом к снятию антироссийских санкций", - заявил Лавров.Российский министр также выразил надежду, что власти Италии будут выстраивать отношения с Москвой исходя в первую очередь из собственных интересов. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть