Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В столице Туркменистана состоялось подписание контракта по проекту ТАПИ

22 Января 2017, 08:40. OilGasField.ru. В Ашхабаде, в штаб-квартире нефтегазового комплекса Туркменистана, состоялось подписание контракта на разработку пакета предпроектной документации (Front End Engineering & Design) и оказание услуг по проектному управлению и техническому надзору для участка Афганистан – Пакистан газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). Контракт подписали компании TAPI Pipeline Company Limited и ILF Beratende Ingenieure GmbH.

Как сообщает пресс-служба туркменского МИД, сотрудничество сторон покрывает период до этапа принятия окончательного инвестиционного решения по проекту ТАПИ.

Представители компании ILF Beratende Ingenieure GmbH подчеркнули высокую важность предстоящего комплекса мероприятий по реализации контракта и подтвердили готовность компании выполнить все взятые на себя контрактные обязательства в установленные сроки и высоким качеством.

В настоящее время полностью завершено детальное изучение трассы газопровода в Туркменистане. На территориях Афганистана и Пакистана началось изучение трассы трубопровода, где в ближайшее время начнется технологическое проектирование параллельно с выпуском тендерной документации на закупку оборудования длительного изготовления.

 

© TURKMENISTAN.RU, 2017 Об этом сообщает Туркменистан.ру.

Разделы:  Газ / Транспорт