Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ФАС предупредила нефтяные компании из-за действий на бирже Петербурга

4 Апреля 2017, 13:16. OilGasField.ru. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила предупреждения "Роснефти", "Газпром нефти", "ЛУКОЙЛу" и "Газпром газэнергосети" для улучшения торговли топливом на Санкт-Петербургской международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ), говорится в сообщении ведомства. 

"Предупреждения в целом касаются улучшения структуры биржевых продаж в части соблюдения требований регулярности и равномерности. Мы заострили внимание некоторых компаний на чрезмерно больших продажах внутри группы, им рекомендовано увеличить продажи в рынок. Также мы обратили внимание компаний к объемам экспорта топлива, в частности, "Газпром нефти", которая экспортировала товар в период ремонта Московского НПЗ", - сказал начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС Дмитрий Махонин.

По его словам, в течение 10 рабочих дней нефтяные компании должны предоставить ответы ФАС о том, какие действия они намерены предпринять в ответ на предупреждения регулятора по биржевым продажам топлива. "Если изменений по торговле топливом на бирже у какой-то из указанных компаний не будет, то это станет основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства", - сказал Дмитрий Махонин. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Компании / Нефть