Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Задержаны члены банды, подозреваемые в хищении бензина с завода "Кинеф"

4 Августа 2017, 11:43. OilGasField.ru. Члены банды во главе с начальником отдела МВД России по Киришскому району Ленинградской области задержаны по подозрению в хищении бензина с нефтеперерабатывающего завода "Кинеф", сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном управлении (СУ) СК РФ.

"Уголовное дело возбуждено по частям 1, 2, 3 статьи 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) и пунктов "а", "б" части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере)", — уточнили в ведомстве.

В ходе предварительного следствия установлено, что на территории Киришского района Ленинградской области до февраля 2017 года начало действовать организованное преступное сообщество, которое занималось хищением продукции завода ООО "Кинеф".

"В состав преступного сообщества вошли не менее 16 человек, в том числе действующие и бывшие сотрудники полиции, а также сотрудники частных охранных предприятий, охраняющих территорию и объекты завода. Руководил бандой преступным начальник отдела МВД России по Киришскому району Ленинградской области", — сказали в СУ СК.

По данным следствия, хищение продукции завода осуществлялось путем реализации различных преступных схем: использовались автомобили "двойники", схожие с брендированными бензовозами завода, а также автомобили, оборудованные скрытыми емкостями для перевозки нефтепродуктов, также злоумышленники делали вырезки в магистральные нефтепроводы для откачки продукции. Участие сотрудников полиции, по версии следствия, выражалось в сокрытии данной преступной деятельности, предоставлении информации о планируемых оперативно-розыскных мероприятиях.

В результате проведенной операции, 4 августа члены банды были задержаны с поличным. В настоящее время, следователями проводятся обыски и задержания других участников преступного сообщества. Об этом сообщает РАПСИ.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт