Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Баркиндо: сделка ОПЕК+ выполнена на 133% в январе

19 Февраля 2018, 16:28. OilGasField.ru. Москва, 19 февраля - "Вести.Экономика". Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил, что уровень реализации соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи составил 133% в январе, сообщает Reuters.

Генсек ОПЕК Мухаммед Баркиндо. Фото: EPA/MAXIM SHIPENKOV

В прошлом году уровень соблюдения обязательств составлял 107%, сказал Баркиндо, выступая на конференции в столице Нигерии Абудже.Страны ОПЕК и производители нефти, не входящие в ОПЕК, проведут техническую встречу в июне.Коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР увеличились в январе 2018 г. и примерно на 74 млн баррелей превышали средний пятилетний уровень, отметил генсек ОПЕК.Мировой спрос на нефть в 2018 г., согласно прогнозу, будет расти на 1,6 млн баррелей в сутки (б/с) благодаря "обнадеживающей среде", добавил Баркиндо.

Ссылки по теме

"Война" ОПЕК и США удержит нефть на уровне $60-75 МЭА: США готовятся стать лидером по добыче нефти ОПЕК: рынок нефти вернется к балансу к концу года Как сообщали "Вести.Экономика", в своем ежемесячном отчете Организация стран-экспортеров нефти повысила прогноз роста добычи нефти в странах, не входящих в картель, третий месяц подряд.ОПЕК заявила, что мировой нефтяной рынок вернется к балансу только к концу 2018 г., поскольку дополнительные поставки со стороны США и других производителей вне картеля компенсировали снижение добычи в рамках соглашения ОПЕК+.Согласно данным вторичных источников 14 членов ОПЕК в прошлом месяце снизили добычу на 8,1 тыс. б/с до 32,302 млн б/с. Наиболее сильное снижение добычи в январе наблюдалось в Венесуэле. Экономический кризис парализовал большую часть нефтедобывающих мощностей страны.По данным Международного энергетического агентства (МЭА), добыча нефти вне ОПЕК в январе сократилась на 175 тыс. б/с до 58,6 млн б/с, но была на 1,3 млн б/с выше, чем в январе прошлого года, главным образом из-за увеличения производства в США на 1,3 млн б/с в годовом выражении. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть