Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Иран в среду в тестовом режиме запустит нефтяную биржу

13 Июля 2011, 12:50. OilGasField.ru. Иран в среду в тестовом режиме запустит собственную нефтяную биржу, сообщает иранское нефтяное агентство со ссылкой на заявление главы иностранного департамента иранской национальной нефтекомпании National Iranian Oil Company (NIOC) Мохсена Гамсари (Mohsen Ghamsari).

"Сначала биржа может и не будет успешной, так как это первый запуск, кроме того есть ограничения источников средств для покупателей", - сказал он.

Кроме того Гамсари заявил, что нет никаких ограничений по списку возможных покупателей, однако все сделки с израильскими компаниями будут запрещены, так же как будут помещены в черный список все сделки, который могут принести выгоду израильской стороне.

"Экспорт иранской нефти в Индию и Китай не столь значителен и нет никаких проблем при продаже иранского бензина в Индию и другие страны. Проблема существует только при проведении расчетов за сырую нефть, но центробанк Ирана ведет переговоры для решения этого вопроса", - добавил Гхамсари. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Рынки