Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ОПЕК в марте снизила добычу нефти до минимума за год

12 Апреля 2018, 15:06. OilGasField.ru. Москва, 12 апреля - "Вести.Экономика". ОПЕК заявила, что ее добыча нефти в марте упала до минимума за год на фоне сокращения поставок из Венесуэлы и Саудовской Аравии, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/HAIDER AL-ASSADEE

Большая часть глобального избытка нефти была устранена после 15 месяцев сокращения объемов производства ОПЕК и ее партнерами. В то время как производство в Венесуэле падает в условиях экономического кризиса, мировые запасы нефти значительно сократятся во втором полугодии 2018 года, говорится в ежемесячном отчете Организации стран-экспортеров нефти.Согласно данным вторичных источников, 14 членов ОПЕК в прошлом месяце снизили добычу на 201,4 тыс. баррелей в сутки (б/с), максимальными темпами с ноября, до 31,958 млн б/с. Это минимальный уровень добычи с марта 2017 года.По данным вторичных источников, наиболее сильное снижение добычи в марте наблюдалось в Анголе. Страна сократила добычу на 81,7 тыс. б/с относительно февраля до 1,524 млн б/с.Производство нефти в Венесуэле сократилось на 55,3 тыс. б/с до 1,488 млн б/с.Саудовская Аравия, крупнейший экспортер ОПЕК, по данным вторичных источников, в марте снизила добычу на 46,9 тыс. б/с до 9,934 млн б/с. Согласно собственным данным королевства, объем добычи сократился на 28 тыс. б/с относительно февраля до 9,907 млн б/с.

Мнение эксперта TeleTrade

Александр Егоров Валютный стратег ГК TeleTrade TeleTrade ОПЕК в марте выполнила план по сокращению добычи на 161%, повысив прогноз роста спроса на нефть и в 2017 г., и 2018 г. - на 30 тыс. б/с. Нефть уже накануне на фоне обострения геополитической напряженности выросла до уровней 2014 г. Поступившая информация от ОПЕК послужит основой для закрепления нефтяных цен на достигнутых уровнях.В предстоящую пятницу будет также опубликован ежемесячный отчет МЭА, который выступит дополнительным драйвером для нефтяного рынка. В целом восходящий тренд по нефти, скорее всего, сохранится. var RndNum4NoCash = Math.round(Math.random() * 1000000000);var ar_Tail='unknown'; if (document.referrer) ar_Tail = escape(document.referrer);document.write('') Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть