Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Выявлена несоответствующая стандартам партия дизтоплива производства ТОО "Атырауский НПЗ"

13 Июля 2011, 15:16. OilGasField.ru. Выявлена несоответствующая стандартам партия дизтоплива производства ТОО "Атырауский НПЗ". Об этом сообщает пресс-служба Комитета технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК.

Специалистами Комитета с 17 июня по 1 июля 2011 года проводился государственный контроль на соответствие стандартам товаров, реализуемых на территории Казахстана.

В ходе внеплановой проверки ТОО "Азов" в Западно-Казахстанской области  выявлена реализация одной партии объемом 16 435 литров дизельного топлива марки Л-0,2-62 на сумму 1  659 935 тенге, производства ТОО "Атырауский НПЗ", несоответствующего по температуре вспышки, определяемой в закрытом тигле. По результатам проверки составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание на устранение нарушения. Открыта встречная проверка в отношении поставщика - ТОО "КDO-Силикат".

В Карагандинской области при проведении плановой проверки индивидуального предпринимателя В.Э. Билак на стадии реализации ГСМ установлено нарушение требований статьи 45 Закона РК "О техническом регулировании", требований технического регламента п. 7 №277 "Требования к упаковке, маркировке, этикетированию и правильному их нанесению" и статьи 19  Закона РК "Об обеспечении единства измерений". На бензин автомобильный Регулятор Евро-92 отсутствовал паспорт на ГСМ на государственном языке. Не прошли своевременную поверку три счетчика жидкости. К административной ответственности привлечено должностное лицо, выданы предписания: на запрет реализации 15 партий продукции; об изъятии из эксплуатации счетчиков; на устранение нарушений. Даны разъяснения индивидуальному предпринимателю по вышеуказанным нарушениям. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Переработка, нефтепродукты и сбыт / СНГ