Нефтегазовые новости

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
Украина и российский газ
Украинская ГТС
Южный поток
Освоение Ямала
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Прокуратура в Югре требует от компании утилизировать не менее 95% попутного нефтяного газа

14 Июля 2011, 10:18. OilGasField.ru. Прокуратура направила в Ханты-Мансийский районный суд иск с требованием обязать ЗАО "Назымская нефтегазоразведочная экспедиция" обеспечить утилизацию попутного нефтяного газа и запретить сжигание на факельных установках более 5% добываемого газа, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

"Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о недрах при сжигании попутного нефтяного газа ЗАО "Назымская нефтегазоразведочная экспедиция". Установлено, что указанной организацией ненадлежащим образом организована работа по утилизации попутного нефтяного газа по Красноленинскому нефтегазоконденсатному месторождению в Октябрьском районе", - сообщает прокуратура.

В сообщении отмечается, что компанией в нарушение лицензионных соглашений на пользование недрами и проектных документов на разработку месторождения произведено незаконное сжигание на факелах более 6 миллионов кубометров попутного нефтяного газа, добытого на указанном нефтяном месторождении в 2010 году.

"Более того, предприятие продолжает незаконно сжигать на факелах добываемый газ. Так, с начала 2011 года уровень утилизации попутного нефтяного газа по Красноленинскому нефтегазоконденсатному месторождению составил только 24,7% при допустимом уровне в 95%", - говорится в сообщении.

Прокуратура уточняет, что в результате сжигания попутного нефтяного газа в 2010-2011 годах в окружающую среду поступило более 250 тонн загрязняющих веществ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Добыча / Компании / Нефть